Форум "Ялтинской Европейской стратегии" в этом году пройдет в Киеве — Квасьневский

Очередной форум "Ялтинской Европейской стратегии" (YES) пройдет 11-13 сентября в Киеве, сообщил председатель наблюдательного совета YES, экс-президент Польши Александр Квасьневский на встрече с и.о. президента Украины, спикером парламента Александром Турчиновым.

Как сообщает пресс-служба аппарата Верховной Рады, А.Турчинов поддержал президента А.Квасьневского в том, чтобы не менять название Ялтинского форума, поскольку "оккупация Крыма — временное явление".

В ходе встречи стороны обсудили ситуацию в Украине и вопросы предстоящего форума YES.

По словам А.Турчинова, новая власть в сверхсложных условиях занимается выведением страны из тяжелого экономического и социально-политического кризиса. "Мы начали реальные качественные изменения в стране. Но то движение, которое бы мы хотели ускорить, сейчас тормозится военной агрессией Российской Федерации", — добавил он.

Спикер парламента также отметил, что власть работает над созданием условий для привлечения инвестиций в Украину. "Наша задача — создать условия, чтобы украинская экономика была интересна тем, кто хочет в нее инвестировать, создавать новые производства и новые рабочие места", — сказал он.

А.Турчинов также подчеркнул, что действенной для Украины может быть помощь Европы, Европейского Союза и других цивилизованных стран мира, которые выступают против российской агрессии в Крыму и вводят против Российской Федерации санкции "по замещению российских товаров на украинские, в связи с тем, что Россия осуществляет не только военную агрессию, но и экономическую войну против Украины".

"Сегодняшние события в Украине — это вызов будущему всего мира", — подытожил председатель Верховной Рады.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам