В КНДР обязали мужчин стричься как Ким Чен Ын — СМИ


Власти КНДР, судя по всему, предписали мужчинам носить точно такую же прическу как у лидера страны Ким Чен Ына, пишет в четверг британская газета "Дейли телеграф".

Согласно поступающим из Северной Кореи данным, распоряжение, касающееся прической, действует уже две недели. При этом в Пхеньяне особенно рьяно следят за выполнением этого распоряжениями студентами.

Нововведение, судя по всему, пришлось по душе далеко не всему мужскому населению КНДР.

"Стрижка нашего вождя своеобразна, если так можно выразиться. Есть люди, которым она не идет, поскольку у всех — разные формы лица и головы", — приводит радио "Свободная Азия" слова неназванного северокорейского собеседника.

Как отмечает "Дейли телеграф", прическа Ким Чен Ына довольно своеобразна. Волосы молодого лидера разделены пробором. По бокам же они выбриты.

Газета подчеркивает, что еще сравнительно недавно такая стрижка не пользовалась популярностью в КНДР.

"До середины 2000-х годов мы называли ее "прической китайского контрабандиста", — рассказал выходец из Северной Кореи, ныне проживающий в Китае.

Это не является первым случаем в КНДР, когда власти предписывают, какие стрижки должны носить граждане. Ранее существовал официальный список "одобренных причесок": 18 для женщин и 10 для мужчин. Кроме того, государственное телевидение агитировало жителей КНДР отказаться от длинных волос, заменив на короткие стрижки "в соответствии с социалистическим образом жизни".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам