Эксперты ООН дали негативный прогноз по последствиям изменения климата

Межправительственная группа экспертов по изменению климата при ООН (МГЭИК) представила доклад о последствиях глобального изменения климата.

По мнению исследователей последствия изменения климата будут сугубо негативными — ледяные шапки гор продолжат таяние, а сезонная жара и проливные дожди в ряде регионов продолжат усиливаться.

Более того, под вопросом будет водоснабжение целого ряда регионов, в том числе и тех, что в настоящее время не страдают от такой проблемы.

Кроме того, изменение климата приведет и к тому, что исчезнут коралловые рифы и некоторые виды рыб. Это произойдет в силу того, что исчезают пригодные для их обитания природные зоны.

Активно проявляться все эти признаки начнут не раньше 2020 года, однако эксперты призывают готовиться к глобальным катаклизмам уже сейчас.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам