С 1 сентября крымские школьники начнут учиться по российским программам


С 1 сентября 2014 г. около 200 тыс. крымских школьников начнут учиться по российским программам. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на выездном заседании правительства в Симферополе, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Симферопольского горсовета.

"С 1 сентября около 200 тыс. школьников начнут учиться по программам на основе российских федеральных образовательных стандартов", — сказал он.

По словам премьера, для этого в школы будут доставлены российские учебники в необходимом количестве, а педагоги за летний период смогут пройти переподготовку.

"Нынешние выпускники, их около 19 тыс., смогут сдавать экзамены по той программе, которую они изучали, но они уже получат российские аттестаты. Желающие, а их, как мне сказали, не менее 2 тыс., может быть даже больше, получат возможность сдавать единый государственный экзамен в специальных центрах в Симферополе, Севастополе, Керчи, Феодосии", — сообщил Д.Медведев.

По словам главы правительства, все остальные выпускники получат возможность поступать в любые вузы на основе вступительных экзаменов, перечень которых определяет сам вуз.

"С 2015 по 2016 годы все процедуры по поступлению уже будут проходить на основе ЕГЭ по тем требованиям, которые существуют в нашей стране", — подытожил Д.Медведев.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам