Дуров ушел с поста гендиректора "ВКонтакте"


Основатель социальной сети "В Контакте" уходит с поста генерального директора компании. Об этом он написал на своей страничке "ВКонтакте".

"В результате событий, последовавших за изменением акционерного состава ВКонтакте в апреле 2013 года, свобода действий генерального директора в управлении компанией значительно сократилась. Становится все сложнее отстаивать те принципы, которые некогда были заложены в основу нашей социальной сети. Вслед за моим братом, который в середине прошлого года покинул должность технического директора, я снимаю с себя обязанности генерального директора ВКонтакте", — написано в сообщении.

Дуров благодарит всех пользователей за 7 лет поддержки и обещает, что будет и дальше участвовать в жизни соцсети, только уже на правах основателя, так как формальные должности в новых условиях его больше не интересуют.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам