МИД Нидерландов проследит за ситуацией вокруг крымского золота

МИД Нидерландов намерен следить за развитием ситуации вокруг возвращения коллекции крымского золота из Амстердама до конца выставки, пишет РИА «Новости» со ссылкой на заявление министра иностранных дел Нидерландов Франса Тиммерманса.

Выставка «Крым: золото и секреты Черного моря» открылась в археологическом музее Алларда Пирсона в Амстердаме в начале февраля. Ранее встал вопрос о невозврате скифского золота в Крым, если Нидерланды направят экспонаты министерству культуры Украины.

Тиммерманс добавил, что не хотел бы «приближать исход события, потому что многое может произойти между сегодняшним днем и августом». Министр также заявил, что он направит письмо парламенту этим летом. В этом письме он проанализирует основные проблемы, позицию по этому делу кабинета министров, а также то, как эти проблемы будут решаться.

Ранее Киев попросил Гаагу отдать скифское золото украинским музеям.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам