МИД РФ: Москва призывает не делать поспешных выводов по "делу снайперов" в Киеве

Москва призывает не делать поспешных и политизированных выводов по "делу снайперов" в Киеве, основанных на "внезапно" всплывших материалах и гипотезах. Об этом заявил в четверг Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Генпрокуратура Украины выдала ордер на задержание Виктора Януковича
"Внимательно следим за так называемым "делом снайперов", вскрывшим циничные провокационные убийства в ходе "майдановского" мятежа в Киеве, — написал дипломат в своем микроблоге в "Твиттере". — Отметили симптоматичный ажиотаж, раздуваемый сейчас в американских СМИ о внезапно появившейся "новой информации" по этому делу".

"Призываем не делать поспешных и политизированных выводов, основанных на "внезапно" всплывших материалах и гипотезах, — подчеркнул Долгов. — Ущербность такого подхода неоднократно подтверждалась в прошлом". В Москве убеждены, что "расследование должно быть профессиональным, непредвзятым, без вмешательства извне, на основе объективных и твердых фактов".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам