Миллер: люди, требующие пересмотра газовых контрактов с Украиной, сами их разрабатывали

Члены руководства Украины, которые в субботу настаивают на пересмотре газовых контрактов с Россией, в свое время сами были причастны к их разработке. Это констатировал в беседе с журналистами глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Самое интересное, что в текущий период времени мы видим, что к власти пришли как раз люди, которые и принимали участие в подготовке и подписании контрактов, действующих в настоящее время. В частности это министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан, он непосредственно входил в делегацию, которую возглавляла Юлия Тимошенко. Это и новый руководитель "Нафтогаза Украины", который назначен буквально несколько дней тому назад. В 2009 году он работал в "Нафтогазе Украины" на более низкой должности, но также непосредственно принимал участие в подготовке действующих контрактов", отметил Миллер.

По его словам, тема контрактов, условия контрактов для нового руководителя "Нафтогаза Украины" не является какой-то новой. "Могу сказать, что даже наоборот: он очень хорошо ориентируется в условиях контрактов действующих, понимает их", констатировал Алексей Миллер.

Глава "Газпрома" заметил, что и Арсений Яценюк был полностью осведомлен о том, что и как делало правительство во главе с Юлией Тимошенко.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам