Активисты, занявшую Харьковскую обладминистрацию, ждут подкрепления из Донецка и Луганска


Активисты, занявшие здание Харьковской областной государственной администрации (ОГА), ждут подкрепления из Донецка и Луганска.

"Наша задача продержаться здесь сутки. В течение суток здесь будет помощь из Донецка и Луганска. Мы имели уже разговоры и с теми, и с другими. Сутки надо продержаться", — заявил один из активистов Егор Логвинов, обращаясь к находящимся в здании единомышленникам.

"Наша задача сейчас здесь организоваться: тихо, мирно, спокойно, никакого мародерства. Внутри УВБ (Украинский восточный блок — ИФ) и ГОР (Гражданская оборона региона — ИФ), никаких посторонних лиц", — добавил он.

Логвинов объявил местных депутатов нелегитимными. "Были вызваны депутаты. Ни одно лицо не явилось, ни одно… Ни один из них уже нелегитимен, ни один не пришел и не отчитался… Как только мы получим помощь, мы начнем назначать своих людей", — сказал Е.Логвинов.

Он уточнил, что основные руководители будут назначены "прямым голосованием всех харьковчан на площади".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в здании Харьковской ОГА много людей в масках, некоторые из них и в касках.

Активист Сергей Юдаев предупредил, чтобы журналисты не просили людей снять маски. "Любые просьбы снять маску буду расценивать как провокацию, буду ломать ноги", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам