СМИ: сторонники федерализации забаррикадировали вход в здание Харьковской ОГА


Сторонники федерализации и противники нынешней власти возвели около входа в здание Харьковской областной администрации баррикады, используя, в том числе, автомобильные покрышки. Об этом сообщают местные СМИ, уточняя, что вход сотрудников администрации по-прежнему частично ограничен.

Вместе с тем исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков утверждает, что госучреждение якобы "полностью освобождено от митингующих". Тем временем, согласно поступающей информации, над зданием спущен флаг РФ и водружен городской стяг.

По различным оценкам, на площади Ленина, где расположена администрация, находится от 100 до 300 митингующих, которые, по их словам, не намерены расходиться.

Сторонники федерализации заняли здание областной администрации в воскресенье вечером. Несколько сотен митингующих оттеснили милиционеров, которые охраняли вход, и вошли внутрь.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам