"Тетрис" запустили на здании в Филадельфии (видео)

Компания Tetris Company и профессор Фрэнк Ли из Дрексельского университета создали в честь 30-летия "Тетриса" гигантскую версию игры. В качестве экрана использовались стены 29-этажного здания Cira Centre, стоящего в городе Филадельфия в штате Пенсильвания, сообщает портал Onliner.by.

Для вывода изображения сразу на фасад здания применили LED-светильники, установленные владельцем здания для собственных нужд. В игре могли принять участие все желающие из числа прохожих. Игровой пульт при этом находился в полумиле от самого здания.

"Все началось с послания моим любимым играм детства, а привело к значимому для общественности проекту, объединению Филадельфии", — рассказал профессор Ли. Один из участников проекта отметил, что последний раз играл в "Тетрис" примерно 15 лет назад, и рассказал, что ощущения от игры в таком масштабе отличаются от привычных.

Одна из партий, видеозапись которой опубликована на YouTube, окончилась довольно быстро. Начавший игру участник вполне успешно смог собрать несколько полных линий, однако затем допустил ряд ошибок, которые публика встретила разочарованными вздохами. В результате игра закончилась примерно через одну минуту.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам