Писториус признался, что бывал груб с убитой подругой

Южноафриканский паралимпиец Оскар Писториус, обвиняемый в убийстве подруги и модели Ривы Стинкамп, во вторник признал, что бывал груб с ней из-за ревности.

Объясняя в суде, почему Рива однажды написала в sms-сообщении, что временами боится его, Писториус сказал, что "тот день был плохим в наших отношениях".

Пара была на вечеринке у знакомого, и Рива заговорила с неизвестным Писториусу мужчиной. "Она меня не представила. Я напомнил ей о себе, но она меня все равно не представила. Я испытал приступ ревности и разозлился", — сказал он. Девушка погладила Писториуса по шее, но он отверг ее знак примирения. "Я не был добр к ней /в тот вечер/", — сказал атлет.

В результате Стинкамп отказалась остаться с ним на ночь. "Она была в плохом настроении, и я отвез ее домой", — сказал Писториус. После этого ему пришло указанное sms-сообщение. Случилось это за две недели до убийства.

За неделю до смерти Стинкамп прислала еще одно sms-сообщение, в котором жаловалась, что Писториус ее часто обижает. "С тобой я не чувствую себя женщиной", — написала она.

Писториус пояснил суду, что они были на приеме, а из-за утренней тренировки ему надо было уйти пораньше. "Однако она остановилась и разговаривала с приятелем минут 40-50. На пути к машине мы поругались", — сказал спортсмен, добавив, что на следующий день они помирились.

"Рива была эмоциональным человеком и могла быстро выйти из себя", — добавил он.

При этом подавляющее большинство sms-сообщений между ними были любовными. "Я заботился о ней", — сказал спортсмен.

Писториус утверждает, что застрелил Стинкамп в День всех влюбленных 14 февраля прошлого года случайно, приняв ее за вторгшегося в дом грабителя. Обвинение настаивает на умышленном убийстве, за которое грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам