В здании Верховной рады больше не будет драк — Турчинов

О такой договоренности руководителей фракций сообщил спикер Верховной Рады Александр Турчинов.

"Согласительный совет и представители всех фракций осуждают применение силы в любом формате в парламентском зале. Все руководители фракций договорились о том, что в парламентском зале не будет больше применяться сила одних депутатов против других", — сказал он.

"Также — это доверенности руководителей депутатских групп и фракций — когда один депутат переходит к унижению другого депутата, или высказывает заявления и лозунги, которые являются нарушением действующей Конституции и украинского законодательства, то председательствующий должен будет выключать микрофон такого депутата", — сказал Турчинов.

"Именно об этом мы договорились на согласительном совете", — добавил он.

Турчинов также извинился перед "всеми народными депутатами" за своих коллег.

Как известно, во время выступления Симоненко, в котором тот обвинил националистов в осуществлении российского сценария, депутат от Свободы Юрий Михальчишин вытолкнул Симоненко с трибуны. После этого завязалась драка.

Даже коммунистка Оксана Калетник, заступаясь за Симоненко, несколько раз ударила Михальчишина.

После этого коммунисты и ПР покинули заседание ВР.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам