Митингующие в Донецке формируют "временное народное правительство"

Митингующие в здании Донецкой областной государственной администрации приступили к формированию "временного народного правительства". Как передает с места события корр. ИТАР- ТАСС, об этом заявил на площади у здания один из представителей протестной акции.

8 апреля состоялось заседание "народного совета", сформированного ранее из числа митингующих и провозгласившего о создании в Донецкой области Народной Донецкой республики, которая не подчиняется Киеву.

"Сейчас объявлен перерыв, потом будет идти работа в комитетах", — сказал представитель протестной акции.

На заседании "народного совета" среди прочего было провозглашено о непризнании новой украинской власти, об увольнении всех назначенных Киевом представителей власти в регионе, о назначении на 11 мая референдума по самоопределению Донбасса. Кроме того, было заявлено о необходимости освобождения из-под ареста "народного губернатора" Павла Губарева, а также необходимости поиска механизмов сотрудничества с Таможенным союзом.

Участники митинга продолжают укреплять баррикады у здания администрации, ожидая возможного штурма здания со стороны силовиков. Баррикады состоят из шин, бамперов от автомобилей и колючей проволоки. Вместе с тем, организован и подвоз на грузовых автомобилях песка и других материалов. Часть собравшихся была занята сегодня весь день демонтажом тротуарной плитки, которая выложена около здания администрации.

Сейчас на площади собрались несколько сотен человек, ближе к вечеру число собравшихся начало увеличиваться.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам