Протестующие в Луганске продолжают укреплять баррикады


В Луганске в среду продолжается митинг пророссийских активистов, в котором в настоящее время принимают участие 300-400 человек.

Ночью возле захваченного протестующими здания управления Службы безопасности Украины в Луганской области находилось свыше 1 тыс человек, под утро их стало значительно меньше, однако после рассвета их количество вновь начало увеличиваться.

Протестующие ждали штурма здания всю ночь. В настоящее время они продолжают укреплять возведенные ранее баррикады, строят дополнительные линии баррикад.

Митингующие заявляют о том, что переговоры ведутся, согласились на диалог, но от озвученных ранее требований не отказываются.

Правоохранители заявляют, что заложников внутри захваченного здания не было, и в настоящее время нет, а покинувшие здание люди заложниками не являются.

Ночью к митингующим приезжал внефракционный народный депутат, кандидат в президенты Сергей Тигипко, однако они отказались от общения с ним. Парламентарий смог пройти внутрь захваченного здания, где активисты сообщили ему, что выработают требования.

Впоследствии в интервью местному интернет-телевидению Тигипко отметил, что это "вполне разумные требования". Он также сообщил, что заложников внутри захваченного здания облуправления СБУ не видел.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на улицах в центре Луганска не видно правоохранителей, кроме сотрудников Госавтоинспекции. При этом подъезды к облуправлению СБУ перекрыты, сквозного автодвижения по ул.Советской, на которой стоит здание, нет, а транспорт, включая маршрутный, идет в объезд.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам