Рада не поддержала включение в повестку дня законопроектов о люстрации


Украинский парламент не поддержал включение в повестку дня сессии рассмотрение законопроектов о проведении люстрации в Украине, а также законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс об усилении ответственности за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", Партия регионов и Коммунистическая партия Украины не дали ни одного голоса для включения этих законопроектов в повестку дня сессии.

За включение в повестку дня пакета законов о проведении люстрации в Украине (№№4570, 4570-1, 4570-2 и 4570-3) проголосовало 87 народных депутатов, а за включение в повестку дня изменений в Уголовный Кодекс — 208 народных депутатов.

Депутаты также не поддержали включения в повестку дня сессии проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере государственной антикоррупционной политики в связи с выполнением плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины. В поддержку проголосовал лишь 221 народный депутат.

В то же время, парламент включил в повестку дня проект закона о внесении изменений в закон Украины о столице Украины – городе-герое Киеве относительно предоставления киевскому городскому голове возможности влиять на развитие города.

Включен в повестку дня также и законопроект о внесении изменений в бюджетный кодекс Украины относительно повышения финансовой самостоятельности Автономной Республики Крым и города Севастополя.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам