Суд арестовал счета Попова


Печерский районный суд арестовал счета Попова в банке Хрещатик и Индустриалбанке.

Печерский районный суд Киева арестовал счета экс-председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова, сказал его адвокат Николай Карнаух.

Адвокат сообщил, что Печерский районный суд 19 марта арестовал счета Попова в банке Хрещатик и Индустриалбанке.

"Постановления вынесены 19 марта без нашего предупреждения и безосновательно. Нет ни одного доказательства", — уточнил он.

При этом, по его словам, 8 апреля Апелляционный суд отказал ему в удовлетворении жалоб на постановления Печерского суда об аресте имущества.

Напомним, Печерский районный суд Киева 2 марта избрал в отношении экс-главы КГГА Александра Попова меру пресечения в виде личного обязательства, запретив ему без разрешения следователя покидать место постоянного проживания. Мера пресечения избрана в рамках уголовного производства, которое расследуется в отношении Попова Генеральной прокуратурой по подозрению в незаконном препятствовании проведения массовых акций в центре Киева.

Карнаух считает обвинения, выдвинутые его подзащитному, беспочвенными. По его словам, Попов никоим образом не препятствовал проведению Евромайдана, даже наоборот, в самом начале протестов предлагал установить пункт обогрева для демонстрантов.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам