Sony предупредила о риске возгорания батарей в ноутбуках VAIO


Компания Sony объявила о риске перегрева и возгорания батарей в новых ноутбуках VAIO Fit 11A, сообщает ресурс MarketWatch. Пользователям таких ноутбуков прекратить их использование.

Продажи устройств начались в феврале и на данный момент продано около 26 тысяч таких ноутбуков: из них 497 ─ в США, 7158 ─ в Европе, 2088 ─ в Китае и 3619 ─ в Японии.

Российским пользователям компания Sony рекомендует проверить модельный номер ноутбука в списке, размещенном на сайте компании. Если модельный номер есть в списке, то рекомендуется прекратить использование аппарата и позвонить в сервисный центр компании. На следующий день с пользователем свяжутся по поводу проблемы.

Случаи отзыва ноутбуков из-за потенциального дефекта батарей происходят регулярно. Однако обычно они затрагивают только часть продукции. Например, Lenovo в конце марта на своем сайте сообщила об отзыве аккумуляторов к нескольким моделям ноутбуков из-за угрозы их перегрева и возгорания, однако это касалось старых моделей, уже не продающихся на рынке.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам