Интерпол не помешает Ярошу идти в президенты

Объявление в розыск не входит в перечень случаев, когда кандидат в президенты перестает быть кандидатом. Об этом в пятницу, 11 апреля, сообщил руководитель пресс-службы Центризбиркома Украины Константин Хивренко.

Таким образом, объявление в международный розыск лидера Правого сектора Дмитрия Яроша не станет основанием для отмены его регистрации кандидатом на пост президента Украины, подчеркнул Хивренко.

"Существуют некоторые четко прописанные позиции, согласно которым кандидат в президенты перестает быть кандидатом, и объявление в розыск в этот перечень не входит", — передает слова руководителя информагентство РИА Новости.

Хивренко также напомнил, что Интерпол должен рассмотреть соответствующее обращение РФ и принять по нему или позитивное, или негативное решение.

"У меня большие сомнения, что Интерпол примет позитивное решение для России по данному вопросу", — добавил он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам