Здание отдела милиции в Славянске захватили представителями Народного ополчения Донбасса, горожанам ничего не угрожает


Городской голова Славянска Неля Штепа после переговоров с вооруженными людьми, захватившими отделение милиции, сообщила, что это представители Народного ополчения Донбасса.

"Спустя несколько часов после захвата Славянского горотдела милиции мэр Славянска провела переговоры с вооружёнными представителями Народного ополчения Донбасса и стала успокаивать горожан. По словам Нели Штепы, горожанам ничего не угрожает. Захватчики на стороне народа и таким образом показывают своё несогласие с киевской властью", — сообщает местное интернет-издание slavgorod.com.ua.

Штепа также попросила горожан не провоцировать вооружённых людей в камуфляжах, во избежание потасовок.

Вместе с тем, у здания отдела милиции уже многолюдно, представители общественных организаций призывают людей собраться на митинг, "чтобы поддержать захватчиков".

Под здание горотдела милиции Славянска подвозят тележки с продуктами для людей в камуфляже.

Как отмечает издание, вооруженные люди сначала пустили внутрь занятого ими здания представителей российского телекана Lifenews, позже стали пускать всех представителей СМИ по предъявлению соответствующего удостоверения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам