Президент Украины Виктор Янукович: страна одной ногой вступила в гражданскую войну (дополнено)

Президент Янукович выступает с обращением к украинскому народу в Ростове-на-Дону. Янукович просит военнослужащих Украины не выполнять "преступные приказы", не стрелять в украинский народ. Янукович зявил, что новые власти Украины будут нести уголовную ответственность.

Украина одной ногой вступила в гражданскую войну, заявил президент Украины Виктор Янукович. Украина движется к банкротству, заявил глава государства. Народ Украины никогда не примет диктат, особенно диктат националистов, подчеркнул Янукович. Сегодня для Украины важны не скорейшие выборы, а диалог, считает глава Украины.

Он также заявил, что силовая операция в восточных регионах Украины началась после встречи и.о. президента Александра Турчинова, главы МВД Арсена Авакова и главы СБУ Валентина Наливайченко с директором ЦРУ США.

Он считает, что уберечь Украину от гражданской войны может только срочное проведение референдума.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам