Белый дом: власти Украины могут прибегать к решительным мерам для поддержания порядка

Власти Украины имеют право прибегать к решительным мерам для поддержания порядка на своей территории, заявил во вторник представитель американского Белого дома Джей Карни.

"Властям нужно обеспечивать порядок и соблюдение закона", — сказал он на брифинге в Вашингтоне.

По мнению Карни, в создавшейся ситуации лучший вариант развития событий — согласие захвативших правительственные здания на востоке Украины прекратить сопротивление.

Представитель Белого дома также похвалил Киев за заявления о готовности к диалогу с недовольными жителями и за проявление сдержанности в создавшейся ситуации.

Карни подчеркнул, что на востоке Украины действуют не мирные демонстранты, а вооруженные люди.

Кроме того, по мнению Белого дома, Москва как прямо, так и косвенно поддерживает вооруженных людей, действующих на востоке Украины. "Россия их поддерживает как напрямую, так и косвенно", — сказал Карни.

Он подчеркнул, что в Вашингтоне призывают Россию прекратить оказывать подобную поддержку и начать конструктивный диалог с Киевом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам