Песков: выступления на майдане были заранее хорошо спланированы и профинансированы


Выступления на майдане в Киеве были заранее хорошо спланированы и профинансированы, уверен пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В программе "Право знать" на ТВЦ он отметил, что "есть очень тонкая грань между революционным хаосом и высокой организацией, высокой степенью подготовленности и финансирования точечных силовых операций во время революционных протестов". "В Киеве все-таки не просто была толпа, все-таки ребята были хорошо обучены, хорошо подготовлены, а главное — они прекрасно каким-то образом скоординировались", — сказал Песков.

"Человек с оружием — это всегда страшно и всегда неприятно, но на майдане была далеко нереволюционная степень организации тех, кто прорывался к администрации, тех, кто ее потом занял. Это была спланированная, прекрасно спланированная и финансируемая акция, которая готовилась заранее", — отметил пресс-секретарь.

По его словам, "ребята в лыжных касках действовали похлеще многих "вежливых людей". Вежливыми людьми во время "Прямой линии" президент РФ Владимир Путин назвал российских военнослужащих, которые обеспечивали безопасность во время референдума в Крыму.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам