В "самообороне" Славянска говорят об обстреле пяти блокпостов минувшей ночью


Самооборона Славянска сообщила, что неизвестные минувшей ночью обстреляли пять блокпостов в пригородах города, проверяется информация о пятерых погибших с обеих сторон.

"Минувшей ночью наиболее интенсивному обстрелу подвергся блокпост самообороны в пригороде Славянска в районе населенного пункта Былбасовка (расположенный в 4 км от Славянска, Донецкая область). При этом проверяется информация о двоих погибших из числа дежуривших на посту, а также еще одного ополченца группы прикрытия. Ответным огнем, по предварительной информации, удалось уничтожить двоих из числа нападавших на блокпост. Эта информация также проверяется", — сообщили так называемому "Интерфаксу" в штабе "самообороны".

Кроме того, по данным Самообороны, минувшей ночью обстрелу подверглись еще четыре блокпоста, расположенных в северо-восточных пригородах Славянска, однако там обошлось без пострадавших.

Самопровозглашенный "Интерфакс" не располагает информацией из других источников, в том числе из силовых структур Украины, по поводу обстрела пяти блокпостов ополчения.

Ранее телеканал "Россия 24" сообщил, что в результате атаки на блокпост в Славянске пять человек были убиты (три жителя Славянска и двое нападавших) и еще один ранен.

Между тем, по данным МВД Украины, в г.Славянск Донецкой области в результате вооруженного столкновения минувшей ночью на блокпосту между двумя группами граждан один человек погиб и три получили огнестрельные ранения.

Пострадавшие госпитализированы. Подробности данного инцидента уточняются.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам