Новым послом США в России может стать Теффт

Новым послом США в России может стать дипломат Джон Теффт, ранее занимавший пост посла в Украине, в Грузии и Литве. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источник.
Окончательное решение еще не принято, но, по имеющимся данным, номинировать на должность посла Белый дом будет именно Теффта. Как отмечает издание, дипломатический багаж Теффта и его опыт работы в бывших советских республиках, делали его в глазах Белого дома не лучшим кандидатом, выбор которого мог бы не понравиться Москве. Сейчас, по всей видимости, американские власти менее обеспокоены данным аспектом.

Теффт возглавлял дипмиссию в Украине с ноября 2009 года по август 2013 года. Должность американского посла в Литве он занимал с 2000 года по 2003 год, а с 2005 года по 2009 год был послом США в Грузии.

Предыдущий посол США в России Майкл Макфол объявил о своей отставке в начале февраля нынешнего года. Он принял решение вернуться в США и заняться преподавательской деятельностью.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам