Крат, задержанную в Славянске, отпустят в ближайшие дни


Ирма Крат, активистка "Правого сектора", и представители народного ополчения Донбасса провели в Славянске совместный брифинг. Обе стороны заявили, что договорились о скором освобождении Крат, которую ополченцы считают одной из "сотниц" Майдана и задержали по подозрению в ведении подрывной деятельности.

"Условия нормальные, никто не издевается, кормят хорошо", — заявила Крат на брифинге.

Мероприятие прошло в здание СБУ Славянска, которое заняли сторонники Донецкой народной республики.

По словам представителя народного ополчения, Крат была задержана по подозрению в подрывной деятельности. Помимо этого ополченцы утверждают, что она виновна в организации пыток сотрудников "Беркута", которых захватывали боевики "Правого сектора" во время беспорядков в Киеве.

Крат утверждает, что приехала в Славянск как журналист, чтобы провести собственное расследование инцидента под Славянском в ночь с 19 на 20 апреля.

Обе стороны заверили собравшихся, что достигнута договоренность, согласно которой в ближайшие дни Крат будет отпущена на свободу.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам