Украинская армия жалуется, что донецкая милиция не помогает ей

Донецкая милиция не сотрудничает с украинской армией в рамках спецоперации против сторонников федерализации, заявил заместитель начальника главного командного центра вооруженных сил Украины генерал-майор Александр Розмазнин на брифинге во вторник.

"Мы не чувствуем сотрудничества со стороны милиции Донецкой области", — подчеркнул он.

"Я не уполномочен это комментировать, но факт остается фактом: нам не помогают, когда наши части находятся в отдельных районах", — цитирует Розмазнина украинское информагентство УНН.

В начале апреля выполнять приказы киевских властей по штурму административных зданий в Донецке отказались руководители спецподразделения "Альфа".

"Мы будем работать исключительно в рамках закона. Наши подразделения созданы для освобождения заложников и борьбы с терроризмом", — заявил тогда один из руководителей силовиков.

Власти Украины 15 апреля начали спецоперацию с привлечением армии на юго-востоке страны, где с марта проходят митинги сторонников федерализации. В Москве решение украинских властей применить силу против митингующих назвали крайне опасным развитием событий. В минувший четверг в Женеве прошли переговоры между Украиной, Россией, США и ЕС по кризису на востоке Украины. Стороны договорились о мерах по деэскалации конфликта на востоке Украины — по условиям достигнутого соглашения, необходимо разоружить незаконные формирования, освободить незаконно занятые здания и начать национальный диалог по конституционной реформе.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам