Основатель "ВКонтакте" покинул Россию и "не собирается возвращаться"

Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров покинул Россию и "не собирается возвращаться", так как "к сожалению, страна несовместима с интернет-бизнесом в настоящий момент", сообщило издание Techcrunch со ссылкой на слова Дурова.

Ранее, в понедельник пресс-служба "ВКонтакте" распространила сообщение о том, что полномочия гендиректора "ВКонтакте" Павла Дурова прекращены с 21 апреля 2014 года — компании пришлось удовлетворить досрочное расторжение трудового договора с Дуровым, так как он не отозвал заявление об увольнении по собственному желанию от 21 марта 2014 года.

Во вторник фонд UCP, которому принадлежит 48% "ВКонтакте", обвинил исполнительного директора соцсети Дмитрия Сергеева в превышении полномочий. Причиной стало объявление об отставке Дурова с поста гендиректора социальной сети без вынесения вопроса на совет директоров. "Мы не считаем отставку Павла Дурова с поста гендиректора "ВКонтакте" свершившимся фактом.

В свою очередь, Сергеев через пресс-секретаря Георгия Лобушкина назвал увольнение Дурова "свершившимся фактом".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам