Милиция назвала вероятную причину взрыва на АЗС

Милиция начала уголовное производство по факту взрыва автозаправки в Переславле-Хмельницком. Как сообщает УНИАН, в качестве основной версии происшедшего милиция рассматривает утечку газа. «Мы опросили четырех человек. По их словам, они слышали незадолго до взрыва запах газа», — отметил представитель местного УВД.
Также в милиции отметили, что не исключается и вариант диверсии. При этом уголовное производство начато по части 1 статьи 270 УК Украины («Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности»).

Сообщение о взрыве поступило на пульт местной пожарной службы в 8:40 (7:40 мск). Авария произошла в аппаратном блоке АЗС, где располагаются администрация, магазин и касса, после чего сооружение рухнуло. В результате погибли четыре человека, еще шесть были госпитализированы. Одна из пострадавших позже скончалась в больнице.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам