КНДР выразила соболезнования Южной Корее в связи с крушением парома "Сэволь"


КНДР в среду выразила соболезнования Республике Корея (РК) в связи с крушением пассажирского парома "Сэволь", которое привело к многочисленными человеческим жертвам, включая школьников.

Как сообщает информационное агентство ЦТАК, оно было передано южнокорейской стороне по каналам Общества Красного Креста КНДР.

По данным РК, общее число погибших, поднятых водолазами на поверхность из корпуса затонувшего парома "Сэволь" в ходе поисково-спасательной операции, а также найденных в море сразу после трагедии, увеличилось за прошедшую ночь до 150 человек.

Капитану парома и двум членам экипажа могут предъявить обвинения в убийстве по неосторожности. Они оказались в числе первой партии спасенных и были арестованы на прошлой неделе по обвинению в халатности и нарушении законов мореплавания.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам