Дело о гибели Вячеслава Чорновила вернули на дорасследование


Апелляционный суд Киевской области вернул дело о гибели Вячеслава Чорновила на дорасследование.

Апелляционный суд Киевской области удовлетворил ходатайство потерпевших по делу о гибели лидера НРУ Вячеслава Чорновила и направил дело на дополнительное расследование к прокуратуре.

Как передает корреспондент, такое решение приняла коллегия судей.

Судьи отменили решение Бориспольского горрайонного суда о закрытии дела о гибели Чорновила и вернули дело в прокуратуру.

Перед этим суд отказал как в отводе председательствующего судьи Юрия Семенцова, так в отводе коллегии судей. С соответствующими ходатайствами выступал адвокат потерпевшего Дмитрия Понамарчука Виктор Никазаков.

Справка УНИАН. Чорновил погиб в автокатастрофе на трассе Борисполь — Золотоноша 25 марта 1999 года.

21 января этого года Бориспольский межрайонный суд закрыл дело о гибели Чорновила. По словам его сына Тараса Черновола, суд удовлетворил ходатайство обвиняемого по этому делу водителя Владимира Кудели, который был за рулем КамАЗа и являлся главным фигурантом по делу, признав аварию несчастным случаем.

Апелляционный суд Киевской области рассматривал вопрос возобновления досудебного следствия по делу.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам