На «Краснодонугле» продолжается переговорный процесс

В ПАО «Краснодонуголь» продолжаются переговоры между руководством объединения и инициативной группой, сформированной из сотрудников коллектива структурных подразделений. Пока договоренности достигнуты только по нескольким направлениям работы.

Генеральный директор ПАО «Краснодонуголь» Александр Ангеловский в ходе общения с журналистами отметил, что переговоры продолжаются: «Ситуация сложная, но мы ищем компромисс. Переговорная группа идет на контакт, и у нас уже появились первые положительные результаты. Надеюсь, что в ближайшее время ситуация будет урегулирована и шахты начнут работать в нормальном режиме».

На предприятии по-прежнему пытаются стабилизировать транспортное сообщение между структурными подразделениями, на данный момент вопрос не решен. На всех структурных подразделениях ведутся работы по поддержанию жизнеобеспечения работы шахт.

В 15:00 на площади возле административного здания ПАО «Краснодонуголь» находилось около 300 человек. В основном это шахтеры структурных подразделений.

Сотрудники «Краснодонугля» рассказали о сложившейся ситуации на предприятии: «Однозначно обстановка сложная, рассказывает Валентин Карпов, бригадир ГМУ-4 УМДРГШО — Но выход из ситуации можно найти только путем конструктивного диалога. Противостояние и негодования к хорошему не приведут и проблем не разрешат. Парализовывать работу шахт просто бессмысленно. Мы переживали забастовки в 90-х годах. Войти в противостояние легко, стабилизировать производственный процесс после забастовки очень сложно».

«Мы все понимаем, какие проблемы вывели людей на улицу. Вместе с тем нужно учитывать, что отчасти ситуация усугубляется и высоким эмоциональным накалом, связанным с общей политической и экономической ситуацией в стране. Мы не должны идти на поводу у эмоций, а здраво смотреть на ситуацию и понимать, как события могут развиваться дальше. Беспорядки коснутся, прежде всего, нашей отрасли, наших семей и близких. Но, учитывая, что с горнодобывающей отраслью тесно связана металлургия, остановка добычи угля повлечет за собой серьезные проблемы и в металлургии, где работают десятки тысяч наших земляков и, соответственно, от которой также зависит благополучие их семей», добавил Герой Украины и шахтер Юрий Шикула.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам