А.Турчинов заявил, что "Российская Федерация координирует и открыто поддерживает убийц-террористов, действующих с оружием в руках на Востоке нашей страны".
"Не имея никаких оснований, руководство России позволяет себе наглым образом вмешиваться во внутренние дела Украины", — подчеркнул глава государства.
"Российская Федерация координирует и открыто поддерживает убийц-террористов, которые действуют с оружием в руках на востоке нашей страны. Не имея никаких оснований, руководство России позволяет себе наглым образом вмешиваться во внутренние дела Украины. Россия на государственном уровне поддерживает терроризм в нашей стране именно в то время, когда российские граждане постоянно страдают от террористических атак на своей территории. Войны, теракты, региональный сепаратизм — это известные российские проблемы, которые теперь искусственно пытаются перенести в Украину", — подчеркивает А.Турчинов.
По его словам, после успешных шагов украинских силовых структур по борьбе с терроризмом "Российская Федерация перешла от публичных угроз в наш адрес к демонстративной концентрации Вооруженных сил непосредственно на восточной границе нашего государства", кроме того, идет "развертывание и увеличение численности подразделений, которые уже долгое время создают угрозу для безопасности нашей страны".