"Правый сектор" просит жителей Львовской области не подыгрывать "кремлевским сценариям"


Лидер львовской организации "Правого сектора" Артем Луцак просит жителей Львовской области проявить сдержанность и взвешенность 27 апреля — в годовщину создания дивизии СС "Галичина", а также 1 и 9 мая.

"Львов всегда активно реагировал на коммунистические раздражители. Для нас 1 и 9 мая были, есть и будут тестом на сдержанность и взвешенность. И, будем откровенны, не всегда нам удавалось этот тест пройти. В мирное время хватало провокаторов, а сегодня… этот вопрос становится в десять раз актуальнее. Активисты "Правого сектора" призывают львовян быть особо осмотрительными и сдержанными", — сказано в обращении Луцака к жителям Львовской области по поводу возможных провокаций в областном центре 27 апреля, 1 и 9 мая, распространенном пресс-службой "Правого сектора" во Львовской области.

По его словам, активисты "Правого сектора" координируют свои действия с МВД и СБУ.

"Актив "Правого сектора" будет принимать участие в некоторых согласованных с правоохранительными органами мероприятиях для предупреждения беспорядков, провокаций и стычек в городе как 27 апреля, в день годовщины создания дивизии "Галичина", так и 1 и 9 мая. Мы обращаемся к общественным организациям и просто неравнодушным людям с призывом присоединяться и совместно противодействовать провокаторам и кремлевской агентуре", — сказано в обращении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам