МВД: Нацгвардия полностью заблокировала Славянск


Национальная гвардия Украины заблокировала Славянск Донецкой области, сообщает в пятницу пресс-служба МВД страны.

"Блокирование города осуществлено в рамках второго этапа" спецоперации, цитирует пресс-служба ведомства командующего Национальной гвардией Степана Полторака, который сейчас находится в Донецкой области.

С марта на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске — проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились на целый ряд городов Донецкой области, в том числе Славянск и Краматорск. Киевские власти проводят против митингующих спецоперацию с привлечением армии. В Москве назвали решение новых украинских властей применить против сторонников федерализации силу крайне опасным развитием событий.

В четверг украинские военные подошли к Славянску, но штурмовать город не стали. Есть погибшие и раненые. Министр обороны РФ Сергей Шойгу после этого заявил, что Россия вынуждена реагировать на развитие ситуации, и объявил о начале учений батальонных групп Южного и Западного военных округов.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам