Взрыв на АЗС в Киевской области не был терактом — Генпрокуратура

Версии о совершении теракта или умышленного уничтожения имущества путем поджога, взрыва на автозаправочной станции БРСМ-Нафта в Киевской области не нашли своего подтверждения. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"В ходе досудебного следствия уже установлена неисправность коммуникационной системы автомобильной газораздаточной колонки. В связи с чем газ по электрокоммуникационным системам попал в подвал помещения АЗС и магазина, что и привело к взрыву. Указанное подтверждается изъятыми вещественными доказательствами и показаниями потерпевших и свидетелей", — говорится в сообщении ГПУ.

Кроме того, в уголовном производстве предназначена ряд криминалистических экспертиз, проведение которых продолжается.

Напомним, 22 апреля около 9 часов утра произошел взрыв в помещении магазина АЗС БРСМ-Нафта, которая расположена на 45 км трассы Борисполь-Днепропетровск. Взрыв полностью разрушил административное здание и магазин. В результате инцидента шесть человек погибли, еще шесть с различными травмами находятся в Переяслав-Хмельницкой центральной районной больнице.

Продолжается расследование по ч. 2 ст. 270 УК Украины — нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам