Путин: позиция США по Украине показывает, что Штаты руководят кризисом


Нынешняя позиция США по разрешению кризисной ситуации на Украине показывает, что Штаты изначально руководили развитием этого кризиса, но вначале предпочитали держаться в тени, заявил во вторник журналистам президент России Владимир Путин.

"То, что сейчас Соединенные Штаты вышли на первые позиции в разрешении этих кризисных явлений, говорит о том, что они вначале этот процесс развивали. Просто сейчас они проявились в качестве лидеров", — сказал Путин.

"На первых шагах Соединенные Штаты предпочитали держаться в тени, в определенной степени интересы США и европейских партнеров совпадали, поскольку ЕС хотел заключить известные соглашения с Украиной на не выгодных, предполагаю, условиях для Украины. Прежнее правительство пыталось с этим бороться, но, как известно, западное сообщество реализовало другой сценарий — антиконституционный переворот, вооруженный захват власти, не думая и не просчитывая, к чему это реально может привести", — сказал Путин.

Он добавил, что большое количество людей на Украине несогласно с этими действиями (Запада — ред.). По словам Путина, с этими людьми необходимо считаться.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам