МВФ утвердил новую антикризисную программу для Украины


Совет директоров МВФ утвердил новую антикризисную программу для Украины. Об этом в среду объявила пресс-служба МВФ.

Программа предусматривает возможность выделения Киеву кредитной поддержки в размере $17 млрд в течение ближайших двух лет.

Первый транш в размере около $3,2 млрд действующие власти Украины могут получить в ближайшие несколько дней. В дальнейшем транши будут выделяться по итогам регулярных обзоров выполнения программы, сначала — раз в два месяца, потом — ежеквартально. Из первого транша около $2 млрд направляются целевым назначением на поддержку бюджета.

Кредиты МВФ — составная часть общего пакета международной помощи Киеву. В целом он должен составить $27 млрд за два года.

Помимо фонда деньги выделяют Всемирный банк и другие профильные международные организации, а также — на двусторонней основе — правительства отдельных государств, включая США и страны Евросоюза. Изначально предполагалось, что вклад МВФ в общие усилия будет варьироваться в пределах от $14 млрд до $18 млрд.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам