МИД РФ: намерение Киева провести общенациональный опрос — бутафорская акция


Намерение Киева провести 25 мая некий общенациональный опрос — бутафорская акция, заявили в МИД РФ.

"Обратили внимание на высказывания "и.о. премьер-министра Украины" Арсения Яценюка, который заявил о том, что 25 мая 2014 года должен состояться некий общенациональный опрос, который будет касаться, в частности, "децентрализации власти". При этом он сообщил, что кабинет министров Украины утвердил "свое видение региональной реформы. Отдельно говорится, что правительство страны "готово к дополнительным гарантиям на соответствующей территории русскоязычному населению и языкам других национальных меньшинств". О каких конкретно "дополнительных гарантиях" идет речь, не сообщается", — говорится в комментарии.

"Вместо начала широкой общенациональной дискуссии в стране относительно поиска путей выхода из глубокого политического и социально-экономического кризиса с участием всех политических сил и всех регионов киевские власти занимаются организацией бутафорских акций. Ни к чему, кроме дальнейшего углубления кризиса в стране это не приведет, — подчеркнули в МИД РФ.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам