Здания в Луганске захватывать больше не будут, обещает "народный губернатор"

"Народный губернатор Луганщины" Валерий Болотов заявил, что активисты в Луганске больше не планируют захватывать какие-либо здания. "Мы не планируем захватывать здания. Для нас сейчас самое главное – сохранить правопорядок в области", — заявил он на пресс-конференции в захваченном здании Луганской облгосадминистрации.

Также Болотов заявил, что планируемый на 11 мая референдум состоится и в скором времени в город будут завезены бюллетени. В тоже время, он не смог точно сформулировать вопроса, который будет предложен на референдуме.

Он отметил, что они будут похожи на вопросы, которые будут вынесены на референдум Донецкой народной республики, но не будут совпадать. "Мы ждем, что киевская власть пойдет на наши требования, и мы проведем референдум в законном порядке", — подчеркнул Болотов.

Также он заявил о необходимости провести "полную перезагрузку власти в области.

Кроме этого, он отметил, что луганских протестующих не устраивает новоназначенный начальник областной милиции Анатолий Науменко. "Науменко не будет. Народ будет выбирать начальника милиции сам". – сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам