Турчинов хвалится количеством убитых в Славянске

"Силовые структуры ведут борьбу с наемниками иностранного государства, с террористами и преступниками, которые захватывают заложников, убивают и пытают людей, которые с оружием в руках угрожают территориальной целостности и стабильности в Украине" – сказал Турчинов.

Председатель Верховной Рады, и.о.президента Украины также сообщил, что во время операции преступники понесли значительные потери: много погибших , раненых и арестованных.

"К большому сожалению, мы имеем информацию о двух погибших и семеро раненых наших военных", — подчеркнул Турчинов, добавив, что к государственным наградам будут представлены все отличившиеся во время антитеррористической операции.

Он также озвучил требования по освобождению заложников, админзданий, сдачи оружия.

"Мы требуем от террористов, диверсантов, всех тех, кто поднял оружие на нашу страну, сложить оружие, сдаться, освободив заложников и административные здания. Те, кто сдаст оружие и непричастны к тяжким преступлениям, будут амнистированы, кто повинен в убийствах и пытках — будут наказаны", — подчеркнул Турчинов.

По его словам, несмотря на все усилия и попытки организовать провокации и беспорядки, дестабилизировать ситуацию и в других регионах на востоке и юге страны, в частности, в Харькове, Одессе власти обеспечили там покой и стабильность.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам