Россия настаивает на недопущении внешнего вмешательства в происходящее на Украине

Если немедленно не остановить преступную авантюру Киева, катастрофических последствий для Украины не избежать, заявил РФ при ООН Виталий Чуркин в ходе экстренного заседания Совета Безопасности.

По его словам, киевские власти "фактически уничтожили последнюю надежду" на жизнеспособность договоренностей об урегулировании кризиса на Украине достигнутых в Женеве 17 апреля.

"Киевский режим при поощрении своих западных спонсоров пошел на массированное использование военной силы, фактически уничтожив последнюю надежду на жизнеспособность женевских договоренностей", — сказал дипломат.

По словам Чуркина, "те, кто отдавал и выполнял преступные приказы о развязывании кровопролития, понесут полную меру ответственности перед украинским народом". Постпред РФ также предупредил о недопустимости "какого-либо внешнего вмешательства в происходящее на Украине".

Россия настаивает на недопущении какого-либо внешнего вмешательства в происходящее на Украине, пояснил он.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам