Чуркин: США и ЕС отрезают путь к мирному урегулированию на Украине

США и ЕС отрезают путь к мирному урегулированию кризиса на Украине поддержкой линии властей Киева на применение силы на востоке Украины, заявил в пятницу на экстренном заседании СБ ООН постпред РФ при всемирной организации Виталий Чуркин.

"Поддерживая организаторов госпереворота в Киеве в их линии на силовое подавление протестов, США и ЕС берут на себя огромную ответственность, фактически отрезают пути к мирному разрешению кризиса", — сказал Чуркин на заседании, созванном по инициативе российской делегации в связи со штурмом в Славянске.

На этом фоне, по словам дипломата, выглядит "совсем неслучайным категорический отказ Вашингтона, вопреки требованиям Женевского заявления от 17 апреля, поддержать предложение об организации под эгидой ОБСЕ диалога между представителями киевских властей и юго-восточных регионов Украины".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам