В Славянске после отъезда сотрудников ОБСЕ погибли 11 мирных жителей


В Славянске после отъезда военных наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) начались столкновения между радикалами и сторонниками федерализации. Об этом сообщил корр. ИТАР-ТАСС представитель сил самообороны в городе.

По его данным, 15 человек в Славянске убиты, из них только четверо были вооружены, а остальные 11 являлись мирными жителями. По предположениям ополченцев, "представители "Правого сектора" могли организовать провокацию очередных военных действий".

Сотрудники ОБСЕ, задержанные в Славянске 25 апреля, были освобождены сегодня при посредничестве спецпредставителя президента РФ Владимира Лукина. Он вывез их из Славянска и передал генеральному секретарю Совета Европы Турбьёрну Ягланду, а также представителям Специальной миссии ОБСЕ. После этого все они направились в Донецк, откуда военные наблюдатели смогут попасть в свои родные страны.

Между тем, "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев рассказал о бойне, которую устроили боевики "Правого сектора" в селе Андреевка, пригороде Славянска. "Люди преградили путь колонне "Правого сектора", пытались поговорить. В ответ раздались автоматные очереди", — сообщил он. В результате столкновения погибли 10 человек, более 40 были ранены. Экстремисты, по словам Пономарева, открыли огонь по безоружной толпе, события разворачивались не на блокпосту, а посреди села, на дороге.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам