Освобожденные наблюдатели ОБСЕ: "К нам относились максимально лояльно"

Глава миссии ОБСЕ в Донецке Аксель Шнайдер выразил благодарность тем, кто добился освобождения их группы. "Для нас сделали всё возможное. Мы никогда это не забудем", — сказал он в интервью телеканалу Russia Today.

На вопрос о том, как с ними обращались, Шнайдер ответил: "В соответствии с обещанием мэра, к нам относились максимально лояльно. Это ужасная ситуация, но мы были под его защитой".

В конце прошлой недели на одном из блокпостов близ Славянска на востоке Украины представители народного ополчения по подозрению в шпионаже задержали группу членов военной миссии ОБСЕ. Позднее представитель президента РФ Владимир Лукин был направлен на Украину для переговоров по освобождению наблюдателей. В субботу Лукин и ОБСЕ сообщили, что 12 иностранных военных наблюдателей ОБСЕ освободили в Славянске. Лукин привез освобожденных представителей ОБСЕ в Донецк. Затем они были переданы представителям специальной наблюдательной миссии организации, при этом присутствовал генсек СЕ Турбьерн Ягланд.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам