В Одессе радикалы заблокировали управление областной милиции

 
В Одессе радикалы "Правого сектора" и представители так называемой "самообороны майдана" заблокировали в воскресенье вечером здание управления областной милиции, протестуя против освобождения сторонников федерализации, задержанных после прошедших 2 мая беспорядков.

Несколько сотен активистов этих организаций в масках, касках, с щитами, дубинками и цепями прошли от площади у памятника герцогу де Ришельё до здания областного управления милиции. К боевикам вышел назначенный в воскресенье новый руководитель областной милиции генерал-майор Иван Катеринчук. "Я был на майдане и выступаю за единую Украину и против раскола страны. Но я назначен только сегодня, и мне необходимо разобраться, что здесь происходит", — сказал Катеринчук.

Он подчеркнул, что задача милиции "не допустить эскалации обстановки и гибели людей, сделать все возможное, чтобы не было больше противостояния между разными группами митингующих".

В ответ радикально настроенные участники митинга потребовали от нового начальника одесской милиции усилить установленные ими вокруг города блокпосты, убрать которые требовал от властей его предшественник полковник Петр Луцюк.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам