Валерий Коновалюк Тимошенко и Порошенко должны представить свои планы выхода Украины из кризиса


В Вашингтоне состоялась пресс-конференция кандидата в президенты Валерия Коновалюка с журналистами ведущих мировых СМИ. Используя эту возможность, политик обратился к лидерам президентской гонки в Украине – Юлии Тимошенко и Петру Порошенко и призвал их к тому, чтобы кандидаты на пост президента не использовали выборы, как средство для удовлетворения личных амбиций: «Страна сейчас находится в крайне тяжелой ситуации и если Порошенко и Тимошенко рассчитывают на поддержку мирового сообщества, то должны представить свои планы выхода Украины из кризиса», — написал Коновалюк на личной странице в Фейсбуке.

Напомним, что на днях, кандидат в президенты, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что только она сможет провести необходимые стране политические изменения. Более того, лидер партии «Батькивщина» уверена, что, если победит лидер предвыборной гонки Петр Порошенко, то Украине придется пережить еще одну революцию.

В ответ на это, в штабе Порошенко обвинили Юлию Тимошенко в том, что вся ее избирательная компания сконцентрирована на очернении и дискредитации Петра Порошенко.

По мнению доктора экономических наук Коновалюка, который получил ученую степень в Немецкой финансовой академии Мюнхена, Украина сейчас как никогда нуждается в решительной реанимации экономики.

Международный центр перспективных исследований (МЦПИ) прогнозирует падение ВВП Украины в 2014 году на 6,5% при ускорении инфляции до 15,4%.

По мнению экспертов МЦПИ, если брать во внимание аннексию Крыма и не учитывать региональный вклад полуострова в ВВП Украины, который в среднем составляет 3,7%, то уровень падения ВВП превысит 10%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам