ЦИК ДНР: референдум состоится при любой явке

Порога явки на референдуме о статусе Донбасса не установлено, сторонники федерализации будут считать его состоявшимся при любом показателе явки избирателей, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии провозглашенной Донецкой народной республики Роман Лягин.

В Донецкой и Луганской областях Украины 11 мая должен пройти референдум о статусе регионов, а на 25 мая на Украине намечено проведение президентских выборов. В среду президент РФ Владимир Путин призвал сторонников федерализации перенести срок референдума, чтобы создать условия для диалога по деэскалации ситуации в стране. Однако ополченцы Донбасса и Луганска решили провести референдум 11 мая, как первоначально и планировалось.

"Мы будем считать референдум состоявшимся в любом случае", — сказал Лягин на пресс-конференции, отвечая на вопрос, установлен ли лимит явки избирателей для признания референдума состоявшимся.

Он добавил, что, исходя из данных социологических опросов, организаторы референдума рассчитывают на явку в 75%.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140510/1007250419.html#ixzz31JMua9eq

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам