Собака — лучший партнер для занятий спортом

Ведущий инструктор по фитнесу Роб Джонс советует заниматься спортом вместе со своей собакой. Так делают многие знаменитости. В их числе Камерон Диас, Николь Ричи, Аманда Сейфрид. Исследование показало: 40% женщин покупают собаку, чтобы привнести в жизнь физические нагрузки, а 80% начали больше заниматься после того, как купили собаку, пишет The Times of India.

Тренировка в форме игры или прогулки с собакой — легкий и веселый способ поддержать физическую форму. Также это укрепляет связь хозяина и питомца. Правда, нужно четко планировать тренировки, постепенно увеличивая время, интенсивность и расстояния. Еще не забывайте проверять, не устала ли сама собака.

Итак, с собакой можно ходить в походы, тренировать ловкость, бегать по пересеченной местности, кататься на велосипеде и даже плавать. Это хорошая нагрузка и для человека, и для собаки. Предаваться данным занятиям не стоит в самые жаркие часы дня (животные хуже остывают, чем человек). С собой необходимо взять воду для себя и миску для собачьей воды. В целом привычные кардиотренировки можно разбавлять игрой с собакой. Пока она бежит за брошенным мячом, есть время, чтобы отжаться или выполнить приседания.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам