Янукович сравнил ситуацию в Украине с Германией времен правления Гитлера

Янукович не согласен с теми, кто считает, что тема фашизма в Украине раздута. Об этом сообщают российские СМИ.

Четвертый президент Украины Виктор Янукович сравнил ситуацию в Украине с Германией времен правления нацистов и Адольфа Гитлера.

"В результате беспрецедентного вооруженного переворота, незаконного захвата власти — мы потеряли то, что ежедневно собирали по крупинке в копилку соборности Украины. Сегодня вокруг царит ненависть, страх, отчаяние, порывы мести, откровенный бандитизм и фашизм", — отметил Янукович.

Он не согласен с теми, кто считает, что тема фашизма в Украине раздута. Создается впечатление, что нынешняя Украина стала напоминать Германию времен правления Гитлера. Тогда Гитлером был назначен враг в лице несогласной интеллигенции, евреев, цыган и других. Тогда, Германией преследовались инакомыслящие, а сейчас — в Украине целые города находятся в блокаде, только потому, что люди отстаивают свою точку зрения, отличающуюся от правящего режима!

"Сердце нормального человека вздрагивает от вида мертвых обожженных тел, принявших мученическую смерть в Одессе. Но мы видим сегодня невероятное — часть общества, зомбированная пропагандой, смогла не только принять это убийство, но и радоваться ему. Это и есть обыкновенный фашизм. Из своих сограждан пропаганда хунты создала образ внешнего врага. Радуясь их смерти, над погибшими глумились и оскорбляли. Я не мог даже представить, что люди могут так цинично высказываться по погибшим", — отметил четвертый президент.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам